Главная » Новости » Более 80 спортсменов приняли участие в открытом Кубке Луганска ко Дню города

Более 80 спортсменов приняли участие в открытом Кубке Луганска ко Дню города

Более 80 спортсменов приняли участие в открытом Кубке Луганска ко Дню городаКубок города по фехтованию, посвященный 222-й годовщине основания Луганска, собрал в школе №17 имени Валерия Брумеля более 80 спортсменов из Луганска, Донецка и Макеевки. Об этом сообщили в отделе по вопросам физической культуры и спорта Администрации Луганска.

В соревнованиях на шпагах среди женщин третье место разделили Дарья Ткаченко и Виктория Моргатюк, второе место завоевала Юлия Шишкина, а победу одержала представительница фехтовального клуба «Ангард» из Донецка, мастер спорта Мария Яровицына. Девушки, завоевавшие серебряную и бронзовые награды – воспитанницы отделения фехтования Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы (ЛКДЮСШ) №2. А в командных соревнованиях спортсменки из ЛКДЮСШ №2  взяли реванш за проигрыш в финале личного турнира и завоевали первое место.

В фехтовании на рапирах среди мужчин второе и третьи места завоевали спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) Никита Подлесный, Олег Дутчак и Илья Федосеев, а победителем стал Андрей Бирюков. В командных соревнованиях победу также одержала команда КДЮСШ.

Третье место среди рапиристок разделили Кристина Гайтан и София Столярова, второе место заняла Ирина Стремилова, а первое место завоевала Эльвира Краснянская.

Массовыми и зрелищными получились соревнования среди шпажистов. В финале личных соревнований сошлись молодость и опыт: бронзовые награды завоевали представитель молодежного фехтовального клуба «Лицей» города Макеевка Евгений Русанов и луганчанин Владимир Шкуренко, серебряную медаль турнира завоевал ветеран луганского фехтования, мастер спорта СССР Анатолий Загорский, а победу одержал лидер республиканского рейтинга, 17-тилетний воспитанник ЛКДЮСШ №2 Борислав Параскеев. В финале командных соревнований с преимуществом в два укола победу одержала сборная города Луганска в составе Андрея Бирюкова, Юрия Коваля, Павла Колмыкова и Владимира Шкуренко.

Состязания завершились выступлениями саблистов-мужчин. Бронзовые медали выиграли Олег Гонтарь и представитель города Ванкувера (Канада) Сергей Индичеков. Серебряную награду завоевал Алексей Выскуб. Победителем открытого Кубка города стал луганчанин Олег Семенов.

Чемпионат по фехтованию памяти Владимира Смирнова состоялся в Луганске

14:26 02-12-15
28 и 29 ноября в память об Олимпийском чемпионе Владимире Смирнове в городе состоялся открытый

Городские соревнования по шахматам прошли в ЛКДЮСШ №4

10:31 16-08-16
Городские соревнования по шахматам среди мужчин и женщин состоялись в минувшие выходные, 13 и 14

В соревнованиях по фехтованию приняли участие спортсмены из Луганска и Донецка

10:07 16-09-15
На спортивной базе специализированной школы-коллегиума № 36 имени маршала Г. К. Жукова состоялось

Команда спортшколы из Луганска заняла первое место на турнире по фехтованию в РФ

08:48 22-11-16
Воспитанники Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2 завоевали первое

Первенство ЛВУФК по прыжкам на акробатической дорожке состоялось во Дворце спорта «Юность»

13:03 15-02-17
Первенство Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) по прыжкам на батуте