Главная » Новости » «Далевец» стал двукратным чемпионом Республики по футболу

«Далевец» стал двукратным чемпионом Республики по футболу

«Далевец» стал двукратным чемпионом Республики по футболуИгроки луганской футбольной команды (ФК) «Далевец» во второй раз подряд одержали победу в чемпионате ЛНР по футболу, финал которого прошел на поле Республиканского стадиона «Авангард» на минувших выходных. Об этом сообщили в пресс-центре Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля.

«В рамках 17-го тура чемпионата Луганского футбольного союза (ЛФС) по футболу на поле стадиона «Авангард» вышли лидеры чемпионата – «Далевец» (Луганск) и «Шахтер» (Свердловск). Данный матч для обоих коллективов являлся ключевым в определении победителя в чемпионате ЛНР по футболу», – говорится в сообщении.

В ЛНУ отметили, что зрительские трибуны стадиона собрали около 1000 человек.

Первый гол в ворота соперника забил полузащитник «Далевца» Максим Калинин, открыв, таким образом, счет в пользу луганчан на 14-ой минуте матча.

«С первых минут игры спортсмены обеих команд показали высочайший настрой и самоотдачу», – добавили в вузе.

Общий результат спортивной борьбы – 3:2 в пользу футболистов из Луганска.

«Так получилось, что хорошо играли на контратаках, плотно играли в обороне, не дали соперникам создать опасные моменты, в принципе, выиграли достаточно заслужено. Соперник очень опытный», – рассказал капитан команды чемпионов Андрей Когут.

«Хочется сказать спасибо болельщикам изначально, что поддерживали», – добавил он.

Команда «Далевец» победила в чемпионате ЛНР по футболу среди любителей (видео)

16:31 02-11-16
Победителя второго чемпионата ЛНР по футболу среди любительских команд – футбольный клуб «Далевец»

«Далевец» обыграл соперников из Донецка в первом матче «Кубка чемпионов Донбасса»

08:04 15-06-17
Футболисты луганского клуба «Далевец» со счетом 2:1 обыграли команду «Победа» из Донецка в первом

В чемпионате города по футболу и мини-футболу приняли участие 36 команд

09:45 21-10-15
В Луганске состоялось торжественное награждение победителей и призеров открытого летне-осеннего

Матч между командами «Далевец» и ЦСКА НМ пройдет на стадионе Луганска

14:30 26-05-17
Футбольный матч между командами «Далевец» и ЦСКА НМ (Перевальский район) в рамках третьего тура

Футболисты подвели итоги открытого летне-осеннего чемпионата

11:56 20-10-15
В столице Луганской Народной Республики состоялось торжественное награждение победителей и