Главная » Новости » Спортсмены ЛГАУ одержали победу на российском турнире по тяжелой атлетике

Спортсмены ЛГАУ одержали победу на российском турнире по тяжелой атлетике

Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли участие в Областном турнире по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин и юношей и девушек 13-15 лет, посвященном первому Олимпийскому чемпиону СССР Удодову, который проходил в городе Шахты Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-центре университета со ссылкой на одного из тренеров обучающихся ЛГАУ, чемпиона Европы и мира по пауэрлифтингу и силовому многоборью, мастера спорта по тяжелой атлетике, старшего преподавателя кафедры физического воспитания Андрея Костина.

«В соревнованиях принимали участие спортсмены из семи городов Ростовской области, а именно: Ростов-на-Дону, Шахты, Батайск, Таганрог, Новочеркасск, Пролетарск, Каменоломни, представители из Донецкой и Луганской народных республик, среди которых были и студенты Луганского государственного аграрного университета: Игорь Отрутько (биолого-технологический факультет) и  Никита Симонов (факультет землеустройства и кадастров). Тренировали спортсменов Сергей Романов и Андрей Костин», – говорится в сообщении.

Как проинформировали в вузе, Игорь Отрутько, выступавший в весовой категории до 109 кг, занял первое место в своей весовой категории. Студент биолого-технологического факультета также стал бронзовым призером в абсолютном зачете, он поднял в упражнениях рывок 135 кг, а в толчке – 185 кг. Никита Симонов, который выступал в весовой категории до 73 кг, стал победителем соревнований в своей весовой категории: поднял в упражнениях рывок 110 кг, а в толчке – 140 кг.

«Хотелось бы отметить и заслугу еще одного спортсмена ЛГАУ Кирилла Куриного (инженерный факультет), который, в свою очередь, выступил на Первенстве Луганской Народной Республики по тяжелой атлетике среди юниоров и стал бронзовым призером», – добавили в университете.

Луганчанин Андрей Костин стал серебряным призером чемпионата Европы АМС «Витязь» и выполнил второго «Мастера спорта международного класса»

16:54 25-12-17
Студент четвертого курса Луганского национального университета имени Тараса Шевченко,

Луганчанин Андрей Костин примет участие в чемпионате Европы АСМ «Витязь» 22 декабря

10:37 21-12-17

Луганские спортсмены завоевали четыре медали на Всероссийском турнире в Курске

11:30 16-11-18
Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали призовые места на

Луганчанин стал чемпионом мира по силовому многоборью

14:18 22-05-17
Луганчанин Андрей Костин –  чемпион Европы по силовому многоборью, мастер спорта по тяжелой