Цвет сайта: AA
Обычная версия
Главная » Новости » Луганчанин стал чемпионом мира по силовому многоборью

Луганчанин стал чемпионом мира по силовому многоборью

Луганчанин стал чемпионом мира по силовому многоборьюЛуганчанин Андрей Костин –  чемпион Европы по силовому многоборью, мастер спорта по тяжелой атлетике, силовому многоборью и пауэрлифтингу – подтвердил свои спортивные заслуги и стал обладателем звания «Чемпион мира» по силовому многоборью.

Свое спортивное мастерство Андрей продемонстрировал на чемпионате мира, стартовавшем в Москве 20 мая. По итогам состязаний, в которых приняли участие около 700 спортсменов из разных стран, луганчанин завоевал золотую медаль, серебряную медаль в абсолютном первенстве, а также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

«Подготовку к этому спортивному мероприятию я начал сразу же после победы в чемпионате Европы, то есть занимался около пяти месяцев. Спасибо всем, кто верил в меня, поддерживал и помогал мне. Победа в соревнованиях такого масштаба была для меня, без преувеличения, мечтой всей жизни!», – поделился впечатлениями чемпион.

Пресс-служба Администрации города Луганска

Рекомендуем похожее:

Глава города встретился с чемпионом Европы по силовому многоборью (видео)

12:13 10-03-17
Студент Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Андрей Костин – действующий

Луганские студенты примут участие в чемпионате мира по силовому многоборью

10:29 15-02-17
Ассоциация силового многоборья Российской Федерации «Витязь» пригласила спортсменов из Луганска

Трое луганчан стали чемпионами Европы по гиревому спорту и установили мировой рекорд

14:58 13-01-17
Луганчане Артем Ильченко, Дмитрий Подопригора и Андрей Костин завоевали первые места, а Артем

Команда школы-гимназии №60 стала призером чемпионата Восточной Европы по чирлидингу

09:16 17-05-16
Команда секции чирлидинга школы-гимназии №60 имени 200-летия Луганска, состоящая из 6 девушек,