Главная » Новости » Дзюдоисты Луганска завоевали пять медалей на турнире в ДНР

Дзюдоисты Луганска завоевали пять медалей на турнире в ДНР

Спортсмены Луганска завоевали пять медалей на втором республиканском турнире по дзюдо, посвященном памяти мастера спорта СССР Виктора Прудникова, который проходил в ДНР. Об этом со ссылкой на секретаря Федерации дзюдо ЛНР Оксану Филову сообщает ЛуганскИнформЦентр.

«В турнире принимали участие юноши в возрастных категориях 11-13 и 14-17 лет. Наши спортсмены заняли пять призовых мест в разных возрастных и весовых категориях», - рассказала секретарь.

По словам Филовой, среди младших юношей в весовой категории +60 кг золотую медаль завоевал воспитанник Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы (ЛКДЮСШ) №2 Илья Жоняк, в категории 55 кг лучшим стал дзюдоист Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) Владимир Монька.

Спортсмен ЛКДЮСШ №2 Магомед Исаев занял второе место в старшей возрастной категории в весе 60 кг. Воспитанник этой же школы Денис Янченко завоевал бронзовую медаль в весовой категории 55 кг. Дзюдоист из ЛКДЮСШ «Юность» Данил Коваленко привез с турнира «бронзу» в весовой категории 66 кг. Победители и призеры получили памятные грамоты и медали.

Виктор Михайлович Прудников – мастер спорта СССР, многие годы  он работал в должности государственного тренера по  видам борьбы в Донецкой области. За время работы  тренер воспитал пять заслуженных мастеров спорта, 19 мастеров спорта международного класса, более 160 мастеров спорта.

Луганчане завоевали пять медалей на первенстве по дзюдо в Воронежской области

09:15 08-06-16
Луганские спортсмены завоевали пять медалей на открытом первенстве Воронежской области по дзюдо,

Луганские боксеры завоевали 11 первых мест в столице ДНР

10:06 19-01-16
Боксеры Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали 11 первых мест в 41

Юные луганчане показали отличные результаты в соревнованиях по тхэквондо в городе Шахты

11:11 18-11-15
14-15 ноября в городе Шахты (Ростовская область) состоялся открытый чемпионат города по тхэквондо

Более 80 гимнасток из Луганска приняли участие в турнире «Весенние первоцветы – 2016»

09:10 06-04-16
Более 80 гимнасток из Луганска приняли участие в открытом турнире по художественной гимнастике

Международные соревнования по дзюдо состоялись в Луганске

11:39 09-11-15
Первый в спортивной истории Луганской Народной Республики открытый Республиканский турнир по