Главная » Новости » Луганский спортсмен Андрей Костин стал дважды чемпионом мира по силовому многоборью

Луганский спортсмен Андрей Костин стал дважды чемпионом мира по силовому многоборьюЧемпион Европы 2016 года, обладатель серебряной и бронзовой медалей чемпионата Европы 2017 года, чемпион мира 2017-го, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и пауэрспорту, мастер спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, луганчанин Андрей Костин завоевал первое место в чемпионате мира 2018 года Ассоциации силового многоборья (АСМ) «Витязь» 19-20 мая.

Спортсмен из Луганска одержал победу в номинации «пауэрспорт», а также получил «серебро» в абсолютном первенстве. Кроме того, номинация «жим лежа» без экипировки также принесла Костину первое место и еще одно звание мастера спорта.

Соперниками луганского чемпиона были более 700 участников из различных стран мира: Российской Федерации, Чеченской Республики, Республики Молдова, Республики Беларусь, Польши, Азербайджана, Ирана и многих других.

«Сейчас планирую приехать домой, защитить диплом в ЛНУ имени Тараса Шевченко, немного сбавить нагрузки, но при этом тренировочный процесс не бросать. Следующие старты – это чемпионат Европы, который будет в декабре 2018 года, и я уже начинаю к нему подготовку», – рассказал Андрей Костин.

Луганчанин стал чемпионом мира по силовому многоборью

14:18 22-05-17
Луганчанин Андрей Костин –  чемпион Европы по силовому многоборью, мастер спорта по тяжелой

Луганчанин Андрей Костин стал серебряным призером чемпионата Европы АМС «Витязь» и выполнил второго «Мастера спорта международного класса»

16:54 25-12-17
Студент четвертого курса Луганского национального университета имени Тараса Шевченко,

Луганчанин Андрей Костин примет участие в чемпионате Европы АСМ «Витязь» 22 декабря

10:37 21-12-17

Глава города встретился с чемпионом Европы по силовому многоборью (видео)

12:13 10-03-17
Студент Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Андрей Костин – действующий

Манолис Пилавов поздравил луганчанина с победой в чемпионате мира (видео)

12:29 29-05-17
Студент-третьекурсник Андрей Костин вернулся из проходившего в столице Российской Федерации