Главная » Новости » Юные фехтовальщики Луганска выиграли всероссийский турнир

Юные фехтовальщики Луганска выиграли всероссийский турнир

Юные фехтовальщики Луганска выиграли всероссийский турнирЮношеская команда Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы (ЛКДЮСШ) № 2 заняла первое место на всероссийском турнире по фехтованию на шпагах памяти Героя Советского Союза Сергея Герасимова, который состоялся во Владимирской области РФ. Об этом сообщили в ЛуганскИнформЦентре со ссылкой на старшего тренера отделения фехтования ЛКДЮСШ Владимира Шкуренко.

«Наша команда в составе Пальчука, Задорожнего, Дудкина и Чеботаря  уверенно обошла в финале команду из  Москвы и заняла первое место среди 30 команд, принявших участие в турнире», - говорится в сообщении.

Тренер рассказал, что луганчане победили команды Московской области, Дзержинска Нижегородской области и команду спортивной школы училища олимпийского резерва №3 Москвы.

Турнир проходил в городе Ковров. В соревнованиях участвовали более 170 спортсменов в возрасте до 14 лет.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями и кубками.

Сергей Герасимов родился 7 октября 1915 в деревне Чижово Владимирской губернии. В 1935 году призван в Красную Армию. В 1937 окончил Ворошиловградскую военную авиационную школу летчиков, служил в бомбардировочной авиации. В 1939 году участвовал в боях на Халхин-Голе, награжден медалью "За отвагу".  Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 августа 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистским захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии майору Герасимову посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

Дзюдоисты Луганска завоевали пять медалей на турнире в ДНР

13:27 09-06-16
Спортсмены Луганска завоевали пять медалей на втором республиканском турнире по дзюдо, посвященном

Юные луганчане показали отличные результаты в соревнованиях по тхэквондо в городе Шахты

11:11 18-11-15
14-15 ноября в городе Шахты (Ростовская область) состоялся открытый чемпионат города по тхэквондо