Размер шрифта: AAAA
Цвет сайта: AA
Обычная версия
Главная » Новости » Трое луганчан стали чемпионами Европы по гиревому спорту и установили мировой рекорд

Трое луганчан стали чемпионами Европы по гиревому спорту и установили мировой рекордЛуганчане Артем Ильченко, Дмитрий Подопригора и Андрей Костин завоевали первые места, а Артем Ильченко даже установил мировой рекорд на чемпионате Европы Ассоциации силового многоборья «Витязь» имени Владимира Кузнецова. Об этом сообщили в отделе по вопросам физической культуры и спорта Администрации города.

«Наши спортсмены приняли участие в чемпионате, который состоялся в конце 2016 года в Москве. Артем Ильченко стал чемпионом Европы в весовой категории до 70 кг, установив при этом мировой рекорд: поднятие 32-килограмовой гири 283 раза», – говорится в сообщении.

Трое луганчан стали чемпионами Европы по гиревому спорту и установили мировой рекордВ отделе добавили, что чемпионом Европы в весовой категории до 75 кг стал его ученик Дмитрий Подопригора с результатом 285 подъемов гири весом в 32 кг. Также он выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Золотую медаль, а также бронзовую медаль в абсолютном первенстве в весовой категории до 90 кг завоевал и Андрей Костин, выполнив норматив мастера спорта Российской Федерации.

Пресс-служба Администрации города Луганска

Рекомендуем похожее:

Луганчане стали призерами международного турнира по танцевальному спорту в Сочи

10:42 28-06-16
Выпускники 2016 года Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени

Дзюдоисты Луганска завоевали пять медалей на турнире в ДНР

13:27 09-06-16
Спортсмены Луганска завоевали пять медалей на втором республиканском турнире по дзюдо, посвященном

Более 120 луганчан приняли участие в чемпионате по пятиборью

11:42 27-12-16
Более 120 юношей и девушек приняли участие в зимнем чемпионате города Луганска по современному

Команда школы-гимназии №60 стала призером чемпионата Восточной Европы по чирлидингу

09:16 17-05-16
Команда секции чирлидинга школы-гимназии №60 имени 200-летия Луганска, состоящая из 6 девушек,

Победители городского этапа конкурса «Достояние Республики»

15:37 25-11-16
Оргкомитет определил победителей I этапа молодежного конкурса «Достояние Республики». Об этом