Главная » Новости » Учащиеся ЛВУФК завоевали «золото» в соревнованиях по боксу

Учащиеся ЛВУФК завоевали «золото» в соревнованиях по боксу

Учащиеся ЛВУФК завоевали «золото» в соревнованиях по боксуВоспитанники Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали «золото» во всех категориях на проходивших в минувшие выходные в столице ЛНР открытом чемпионате и первенстве Луганской Народной Республики по боксу. Об этом сообщили в центре общественных связей (ЦОС) Министерства внутренних дел Республики.

«Открытый чемпионат и первенство Луганской Народной Республики по боксу прошли в стенах спортивного комплекса физкультурно-спортивного общества (ФСО) «Динамо» МВД ЛНР. Соревнования были посвящены памяти основателя и первого ректора Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) генерал-полковника милиции Эдуарда Алексеевича Дидоренко», – говорится в сообщении.

Всего в соревнованиях приняли участие 55 спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет из Луганска, Антрацита, Красного Луча и Алчевска.

«Мы отобрали лучших ребят для этого турнира. Это первые соревнования в этом сезоне. Как раз посмотрим, как готовы ребята к поездке в Российскую Федерацию. Ближайшая у нас в октябре – это Электросталь. Там большой Всероссийский турнир, приглашение мы уже получили», – рассказал президент Луганской республиканской федерации бокса Юрий Галенда.

«С 2014 года здесь проводим впервые соревнования, только начинаем развивать бокс. Здесь были воспитаны великие люди, и мы стараемся также им соответствовать. Ребята показали характер, старались», – добавил тренер секции бокса ФСО «Динамо» МВД ЛНР Михаил Силаев.

Все участники состязаний показали высокие результаты.

Республиканский турнир по боксу прошел в Луганске

11:05 25-09-17
Открытый Республиканский турнир по боксу памяти Эдуарда Дидоренко прошел на луганском стадионе

Первенство Луганска по боксу памяти Андрея Линева состоялось в городе

08:46 20-02-18
Более полусотни спортсменов из городов Республики приняли участие в открытом первенстве Луганска

Луганские боксеры завоевали 11 первых мест в столице ДНР

10:06 19-01-16
Боксеры Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали 11 первых мест в 41

Юные луганчане завоевали 24 медали на республиканских соревнованиях по боксу

15:26 20-03-17
Сборная команда боксеров из Луганска стала победителем первенства ЛНР среди юношей, которое

Боксеры ЛВУФК стали победителями турнира «Олимпийская надежда»

15:26 30-01-17
Спортсмены из Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) стали победителями открытого