Размер шрифта: AAAA
Цвет сайта: AA
Обычная версия
Главная » Новости » 58 юных спортсменов приняли участие в детском турнире по фехтованию

58 юных спортсменов приняли участие в детском турнире по фехтованию

В Луганске состоялся традиционный детский турнир по фехтованию «Защитник Отечества», в котором приняли участие 58 юных спортсменов 9-14 лет из Луганска, Алчевска и Донецкой Народной Республики.

Личные соревнования прошли в двух возрастных категориях: среди мальчиков и девочек до 12 лет (шпага) и среди юношей и девушек до 15 лет (шпага и рапира).

Победителями турнира в младшей возрастной группе стали воспитанники отделения фехтования комплексной детско-юношеской спортивной школы №2 Варвара Галимурза и Артём Родионов.

Среди юношей и девушек до 15 лет лучшими шпажистами стали Марина Богдан и Вячеслав Бережной – также из комплексной детско-юношеской спортивной школы №2. А в соревнованиях на рапирах победителями турнира стали воспитанники отделения фехтования спортивной школы «Звезда» Виктория Пархоменко и Николай Плешаков.

В командных соревнованиях среди юношей и среди девушек победителями и серебряными призёрами турнира стали команды спортшколы №2, а бронзовые награды завоевали юноши и девушки из спортшколы «Звезда».

«Турнир «Защитник Отечества» стал первым этапом отбора кандидатов в сборную команду ЛНР для участия в Первенстве России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет. На пути к Первенству спортсменам предстоит принять участие ещё в трёх республиканских и двух всероссийских турнирах, по итогам которых и будет сформирована сборная», – отметили в отделе по вопросам физической культуры и спорта Администрации Луганска.

Рекомендуем похожее:

Первенство Луганска по фехтованию состоялось на базе спортивного комплекса «Динамо»

15:38 18-09-23
Первенство города по фехтованию среди мальчиков и девочек до 12 лет и среди юношей и девушек до 15

В соревнованиях по фехтованию приняли участие спортсмены из Луганска и Донецка

10:07 16-09-15
На спортивной базе специализированной школы-коллегиума № 36 имени маршала Г. К. Жукова состоялось

Более 30 юношей и девушек стали участниками городского блиц-турнира по шахматам

13:01 15-08-17
Городской блиц-турнир по шахматам, в котором приняли участие 32 человека, состоялся в Луганской

Луганские спортсмены стали участниками первенства по фехтованию в Ростове

13:00 04-04-18
Спортсмены отделения фехтования Луганской детско-юношеской спортивной школы №2 приняли участие в

Более 40 юношей и девушек приняли участие в чемпионате города по шахматам

11:47 18-10-17
Чемпионат Луганска по шахматам среди юношей и девушек, в котором приняли участие 44 человека,