Главная » Новости » Луганчане победили в прошедшем в столице ЛНР первенстве по скалолазанию

Луганчане победили в прошедшем в столице ЛНР первенстве по скалолазанию

Луганчане победили в прошедшем в столице ЛНР первенстве по скалолазаниюПредставители Луганского учебно-воспитательного объединения (ЛУВО) «Академия детства» заняли первое командное место в первенстве ЛНР по скалолазанию. Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на пресс-секретаря Луганской федерации альпинистов и скалолазов (ФАиС) Алексея Шевченко.

«Всего в соревнованиях, состоявшихся на базе спортивного комплекса «Альп-ФОК», приняли участие более 200 спортсменов из ЛНР и ДНР», – говорится в сообщении.

Как рассказали в ФАиС, программой соревнований были предусмотрены две дисциплины – лазание на скорость и трудность.

«На старт вышло 208 спортсменов из Алчевска, Георгиевки, Петровского, Луганска, Свердловска, Макеевки, Донецка, Горловки, Ровеньков», – уточнили в федерации.

По итогам первенства первое командное место заняли представители ЛУВО «Академия детства», второе – у скалолазов из Макеевки (ДНР), на третье место поднялась команда Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения (РЦДЮТК).

По словам представителя ФАиС, луганчан ждут с ответным визитом в ДНР.

«Также в плане этого года участие в первенстве Воронежской области. Скалолазание в Луганской Народной Республике развивается, и, учитывая, что с недавнего времени скалолазание стало олимпийским видом спорта, наша Федерация надеется на развитие этого вида спорта в регионе», – добавил Шевченко.

Более 80 гимнасток из Луганска приняли участие в турнире «Весенние первоцветы – 2016»

09:10 06-04-16
Более 80 гимнасток из Луганска приняли участие в открытом турнире по художественной гимнастике

Юные луганчане заняли призовые места в первенстве ЛНР по шахматам

09:40 11-04-17
Четверо луганчан заняли призовые места в соревнованиях по шахматам, которые проходили среди детей

Спортсмены из Луганска победили в первенстве Республики по дзюдо

15:10 30-01-17
Луганчане одержали победу в первенстве Республики по дзюдо среди юниоров и юниорок до 18 лет и

Луганчане завоевали пять медалей на первенстве по дзюдо в Воронежской области

09:15 08-06-16
Луганские спортсмены завоевали пять медалей на открытом первенстве Воронежской области по дзюдо,

Юные боксеры из Луганска победили на первенстве ЛНР по боксу

13:10 14-03-17
Команда из Луганска стала победителем в первенстве ЛНР по боксу среди юношей, юниоров и молодежи,