Главная » Новости » Два турнира состоялись в столице к Международному дню шахмат

Два турнира состоялись в столице к Международному дню шахмат

Два турнира состоялись в столице к Международному дню шахматДва турнира, приуроченные к Международному дню шахмат, состоялись на базе столичной комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №4. Об этом сообщили в управлении образования Администрации Луганска.

Там уточнили, что в первом мероприятии состязались шахматисты-профессионалы.

«В нем приняли участие 16 спортсменов из Луганска, Донецка и Краснодона. Турнир проходил в 9 туров по швейцарской системе», – говорится в сообщении.

«По итогам соревнований третье место завоевал луганчанин Георгий Ткаченко, второе – Антон Ситников из Донецка, победу одержал Борис Карась из столицы ЛНР. Первое место среди женщин заняла луганчанка Наталья Зражевская», – говорится в сообщении.

В управлении рассказали, что второй турнир, также проходивший в 9 туров по швейцарской системе, собрал 50 шахматистов-школьников: 38 юношей и 12 девушек.

«Среди юношей на третьем месте оказался Никита Глущенко, второе место получил Борис Погорелов, а первое – Егор Демин», – добавили в профильном структурном подразделении.

В управлении уточнили, что победителей среди девушек определить было трудно, так как три спортсменки с наилучшими результатами завоевали 10 очков из 11. Поэтому Виктория Гамачек, Виктория Танана и Юлия Британ стали призерами соревнований.

Более 30 юношей и девушек стали участниками городского блиц-турнира по шахматам

13:01 15-08-17
Городской блиц-турнир по шахматам, в котором приняли участие 32 человека, состоялся в Луганской

Более 40 юношей и девушек приняли участие в чемпионате города по шахматам

11:47 18-10-17
Чемпионат Луганска по шахматам среди юношей и девушек, в котором приняли участие 44 человека,

Более 80 спортсменов приняли участие в открытом Кубке Луганска ко Дню города

15:15 29-08-17
Кубок города по фехтованию, посвященный 222-й годовщине основания Луганска, собрал в школе №17

Городской турнир по шахматам среди взрослых и детей состоялся в Луганске

08:00 24-07-18
Блиц-турнир по шахматам среди взрослых и детей прошел в специализированных залах комплексной

Шахматный турнир памяти Виктора Марченко прошел в Луганске

11:13 06-09-16
Блиц-турнир по шахматам памяти Виктора Марченко, посвященный 221-й годовщине основания Луганска,